IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Евгений Никифоровец ::: Спасибо сказали: 97
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.1.2018, 10:31 Дискуссионный клуб
Валерий, Евгений, возвращайтесь. Нечего обращать внимания на таких людей, которым абы огонь в масло подливать. Ведь скорее всего почти всех, кроме ранее перечисленной оппозиции Вами, всегда всё устраивало и устраивает.

P.S.: просто личное мнение и желание донести его до руководства форума.
ZElektro, Вячеслав ТЧ-3,
29.1.2018, 10:29 Смена №250. 28.01.2018. Киевский ход v2.5
Отчет ТЧМ: Евгений
Время начала смены: 16:57
Окончание смены: 22:52
Номер поезда: 2210
Локомотивы: ВЛ80к-118, 2М62У-0073
Приказы: Приказ №1904, время выдачи 15:49. Проследовать участок с 100км 4пк по 99км 8пк со скоростью не более 40 км/ч и повышенной частотой подачи сигналов, работает путевая бригада. Выдал ДНЦ Улитин.
Замечания к ТЧД/ДНЦ/ДСП: нет
Замечание с СЦБ: Перегоны Зерново-Суземка и Суземка-Холмечи, несоответствие номеров сигналов по документам (по Ctrl+F7) с номерами на табличках самих светофоров,
ссылка на скриншоты замечания

Подробный отчёт о смене №250:
Скрытый текст:

Прежде всего скажу,что мне повезло избежать всех проблем с перезапусками сервера, так как в заявке явку на смену я организовывал чуть позже начала мультиплеера (к 16:30). Пришёл согласно времени явки, и как раз попал на все эти перепроверки. В итоге зашёл под приёмку локомотива всё равно позднее, но я сидел в Депо и терпеливо ждал, пока ТЧД Кузнецов (Женя MJack) разруливает всю ситуацию с сервером. И моё терпение себя оправдало, ни единого вылета (кроме одного косячка симулятора, который опишу ниже).
Итак, принял ВЛ80к-118 в оборотном депо станциии Хутор-Михайлоский. После всех стандартных действий сманеврирвал под состав. Пока принимался, маневрировал и откачивался, очень радовали атмосферные переговоры ДСП Сергея Зуева и ТЧМ Александра Шегеры (про шум в машинном отделении, и свежие горячие пирожки в буфете вокзала). Спасибо Вам за поддержания Ж\Д настроения на мультиплеере.
Откачался, опробовал тормоза, немного подождал, пока отправлюсь. Далее отправился и обалдел на первой горке сразу после выезда из станции. Взять то я её конечно взял, но с потерей в скорости с 40 км\ч аж до 10 км\ч и может даже чуть ниже. ТЭД-ы напрягались как могли. Дальше таких проблем профиль уже не доставлял.
Докатился я по зелёной улице до Брянска. Интересное по брянску: На Брянске-Льговском мой состав не вошёл в габарит. Как бы я не подтягивался к маршрутному ЧМ12, последний вагон всё равно был за пределами столбика; Далее возникла некая проблема со стрелкой, из-за чего не мог сразу сманеврировать в депо для смены тяги; Уже после смены тяги, прицепки к составу, пробы тормозов и готовом маршруте сигнал ЧМ12 был жёлтый, а выходной Ч8 белый. Естественно при таком раскладе отправиться до Ч8 был не лучший вариант. Доложился об этом ДНЦ. ДНЦ Денис оперативно распорядился рабочим о неисправном сигнале, его так же оперативно починили, и я снова поехал; По Брянску-Восточному на въезде было небольшое превышение на стрелках. Прошу ревизоров и расшифровщиков не считать это за косяк, так как там я как раз перезаходил в канал, свернув игру, а при развороте увидел что симулятор подвис немного (была надпись Loading в верхнем правом углу). Симулятор отвис - и я уже лечу по стрелкам 50км/ч. Ступень, ешё ступень. Фух! Не сошёл. Надеюсь не считается ошибкой такое торможение без пробы, потому как саму пробу я планировал делать в установленном месте, по ст.Снежитьская, где я её и сделал.
Ну а далее зелёная улица. "Машка" на перегонах работала супер безотказно (в отличие от смены №245 на Малохитовке, надолго буду помнить её). Докатили до Карачёва, где и сдали смену под составом. Даже если бы и было депо, вряд ли я поехал бы туда, уж очень сильно устал. Поэтому так же хочу отметить: прошу прощения у Всех, у ДНЦ, ДСП, ТЧД за иногда невнятную и препинающуюся речь в эфире, после трёх рабочих дней на работе уже на мультиплеере сказывалась усталость.
Всем огромное спасибо за работу, увидимся на следующих сменах.

Скриншоты

Ленты
angry_borya47, Bumerok, k0lega, Kolea, Sander, Zheleznyj, Денис, Максим ТЧЭ-4,
28.1.2018, 9:12 Дискуссионный клуб
Моё мнение: чтобы не было разночтений, добавить либо в какую-либо форму правило про локомотив, либо создать форму наподобие таких:

Форма №7 (номер формы для примера) - машинист локомотива/МВПС (не входящего в Депо и/или Базовый пакет ПС), наряд подготовленный ТЧД, состав на усмотрение ТЧД;

И её примеры:
ТЧМ: Владимир
Номер наряда: 15
Локомотив: ТЭП60-0593, звуки
Место приёмки: под составом
Дополнительно: .con файл локомотива

Форма №8 (номер формы для примера) - машинист локомотива/МВПС (не входящего в Депо и/или Базовый пакет ПС), наряд подготовленный ТЧД, состав на усмотрение ТЧМ;

ТЧМ: Владимир
Номер наряда: 15
Локомотив: ТЭП60-0593, звуки
Состав: 14 вагонов фирменного поезда "Магнитка"
Дополнительно: .con файл локомотива, .con файл состава

Минус моего предложения в том, что считай количество форм увеличится вдвое. То есть под уже существующие формы нужно будет создать свою форму, но с локомотивом не из Депо.

P.S.: Насчёт времени пускай так и остаётся. За сутки до начала МП. А заявки поданные после 14:00 по МСК (если не указано иное время начала МП) субботы, корректируются ТЧД, либо (жёсткий вариант) отклоняются.
ZElektro,
25.1.2018, 15:48 Смена №250. 28.01.2018. Киевский ход v2.5
ТЧМ: Евгений
Номер наряда: 26
Локомотив: ВЛ80к-118, 2М62У-0073 (из "Базового пакета ПС", .con файл).
Место приёмки: в депо
Дополнительно: явка на смену к 16:30 по МСК
angry_borya47, BIGMAN, Bumerok, k0lega, malush, Meridian, Sander, Zheleznyj, Максим ТЧЭ-4, Руслан78,
14.1.2018, 20:46 Смена №248. 14.01.2018. Одесса v1.3
Отчет ТЧМ: Евгений (Никифоров)
Время начала смены: 16:55
Окончание смены: 20:07
Номер поезда: 2237
Приказы: не выдавались
Замечания к ДНЦ/ДСП/ТЧД: отсутствуют
Замечание к СЦБ: Одесса-Застава Сортировочная, несовпадение нумераци сигналов: по Ctrl+F7 сигнал ЧМС1 - по текстуре Ч8. И так со всеми сигналами на этом участке станции. На движение никак не влияет, но всё таки приятнее, когда всё совпадает.

Развёрнутый отчёт:
Скрытый текст:

Принял локомотив ВЛ80к-106 в Депо ПТОЛ станции Одесса-Сортировочная. Бодро сманеврировал под состав, откачался, опробовал тормоза, отправился, разгоняюсь. Думаю, вот разгонюсь, и с 60 км/ч опробую тормоза. И тут пауза, во время которой я замечаю, что впереди то ограничение 40, до которого от силы метров 100, а я уже лечу слегка за 50 (53-54 где-то). Было это примерно 1305-1306 км перегона Одесса-Сортировочная - Одесса-Застава. Понял я, что накосячил. Даю ступень, выжидаю, даю вторую. Фух, оттормозился, не сошёл. Готов за косяк ответить по полной, ниже приложу ленту. Правда она с разрывом, ибо снова мой провайдер решил поменять мне IP. Поэтому был вылет и перезаход. Повезло, что я как раз затягивался на Одессу-Заставу. Перезашёл, ожидаю отправления. Как обычно по традиции попал на пересменку, из-за чего обо мне скорее всего подзабыли. 2 пробы, и ТЧД\ДНЦ1 Павлов (Валерий Margejt) всё-таки обо мне вспомнил. Тронул, и далее спокойно долетел по зелёной улице до Раздельной, где и сдал смену.

Всем спасибо за хорошую смену, хорошо и приятно проведённое время.

P.S.: Очень повеселили резкие смены освещённости. laugh.gif

Скриншоты

Ленты
Bumerok, k0lega, Meridian, MJack, Rizhanin, Zheleznyj, Максим ТЧЭ-4, Руслан78,
12.1.2018, 7:23 Смена №248. 14.01.2018. Одесса v1.3
Номер наряда: 27
Локомотив: ВЛ80к-106
Дополнительно: явка на смену к 16:30
Andryuha, angry_borya47, Bumerok, Meridian, Rizhanin, Zheleznyj, Денис, Максим ТЧЭ-4, Руслан78,
29.12.2017, 9:11 Наши поздравления
Присоединяюсь к поздравлению. С Днём Рождения, Олег. Здоровья, радости и счастья!!!
k0lega,
28.12.2017, 17:15 Всё о RTrainSim
Опытным путём установил крайнее верхнее значение FOV, равное 75. Я ошибся, сказав, что ставил 75. 85 ставил и не получалось. После помощи Макса решил попробовать начать с 60 и постепенно увеличивал. При значении 76 и выше FOV сбивается на дефолтный. Спасибо Максиму за отличную мысль. Может кому-нибудь тоже полезно будет.
Bumerok, Meridian, MJack,
10.12.2017, 22:16 Смена №245. 10.12.2017. Малохитовка v4.0
Отчёт ТЧМ: Евгений
Номер наряда: 21
Локомотив: 2М62У-0073
Номер поезда: 2164
Начало смены: 14:44
Конец смены: 20:10
Замечания к: ТЧД, ДСП, ДНЦ, ТЧМ: замечания отсутствуют

Снова текста богато, поэтому кому не лень читать, милости прошу в мой спойлер
Скрытый текст:

Принял я локомотив под составом на станции Камышин. Откачался, опробовал тормоза, доложился, отправился. В пути опробовался, и незадолго после этого, примерно на 663 км, при подьезде к ст. Кизим ехал я на отклонение, скорость 35, за метров 100-50 до входного "два желтых, верхницй мигающий" моя "Машка" дала супер-каприз - срыв ЭПК (как я понял потом, из-за сигналки, которая стала показывать по Ctrl+F5 Next Limit не реальное расстояние до ограничения 43 км\ч, а резко переключилось на -4км\ч через -1м), то есть я якобы проехал запрещающий сигнал. Ладно, может и моя доля косяка есть, ибо взял локомотив не из депо, а самопальный вариант. Но у самого скрипта локомотива есть такая болячка - не совсем адекватная работа ЭПК. Ладно, доложился в эфир, пытаюсь устранить проблему. В итоге помог только перезаход, и полный перезапуск локомотива. Прошу прощения у ДНЦ Валерия Дмитренко, если создал неудобства на участке. Ладно, откачался, поехал дальше. Дальше пока что без приключений, ровно до того момента, пока не встал у входного на посту 707 км аккурат на подъёме. Как сказал ДНЦ Александр Шегера двойное скрещение. Но в итоге простоял я ещё и под обгон. Ну да ладно, обгон, так обгон. Главная задача передо мной, взять подъём с места. Итак, дождался разрешающего сигнала, подотпускаю тормоза, песочек, даю позиции, еду. И что-то захотелось мне "Машку" раскочегарить на 10 км\ч. Сброс нагрузки! Торможу, попытка номер два, на этот раз с контроллером поаккуратнее, смотрю на амперметр. Взяли, поехали. На Чапаевке встали уже так основательно. ДНЦ Александр Шегера снова предупредил о скрещении, и потом дал знать, что поеду следом за локомотивом, следующим резервом (ТЭП70БС-111 кажется, ТЧМ Алексей Миронов). Но, видимо что-то случилось, и за этим резервом я так и не отправился. В итоге настоял на три пробы. Ну да ладно. Уверен, что ДНЦ Александр Шегера делал всё, что мог, учитывая цветомузыку на сигналке. Да и сам маршрут не из простых для организации двухстороннего поездного движения. Поэтому я молча и терпеливо ожидал, пока дадут добро на отправление. Отправился, и на подъезде к Комсомольску "Маруся" снова начинает концерт - стало падать давление в питательной магистрали (помнится мне, когда-то видел я уже такое на стриме у Андрея HiTech, где ему даже новый тепловоз из-за этого выставили). Пытался я, пытался, и по итогу тоже проще и быстрее было перезайти. Перезашёл, перезапустил лок, поехал. Доехал до конечной станции Комсомольск-товарный. После чего манёвры в депо Комсомольск, сдача смены. В целом мультиплеер приятный. Уверен, что сигнализацию починят. Спасибо всем-всем-всем. До новых встреч.

Скриншоты
Andryuha, angry_borya47, besheniy, BIGMAN, Bumerok, k0lega, Kolea, Meridian, MJack, Nortrom, Rizhanin, TAJIbKOB, Zheleznyj, Вячеслав ТЧ-3, Максим ТЧЭ-4, Руслан78,
9.12.2017, 17:08 Сценарии для RTrainSim
Цитата(Bumerok @ 9.12.2017, 16:43) *
Помогите найти или поделитесь этим плз.
zdsLoco_chs4z-209, zdsLoco_chs4z-209_empty.wag

Я просто копировал .wag и переименовывал его, добавив empty в конце. Потому что по сути этот файл якобы изначально должен был загружать холодный лок. Но, как я понимаю, РТС-у нет разницы. Ибо .wag файл - это и есть всего лишь вагон, не способный самостоятельно передвигаться.
Bumerok,
7.12.2017, 10:00 Смена №245. 10.12.2017. Малохитовка v4.0
Номер наряда: 21
Локомотив: 2М62У-0073 (из "Базового пакета ПС")
Дополнительно: .con локомотива, холодный локомотив
angry_borya47, BIGMAN, Bumerok, Kolea, Lymier, PumbaTV, Stasik-2015, TAJIbKOB, Zheleznyj, Владимир Кулаков, Денис, Максим ТЧЭ-4, Руслан78,
6.12.2017, 15:40 Фотографирование реальной ЖД
Цитата(Meridian @ 6.12.2017, 14:48) *
Делать было нечего, решил все более-менее нормальные фото с моих прогулок и поездок на ЖД выложить в один альбомчик(кликабельно), тапками прошу не закидывать за мою криворукость и отсутствие лучшей камеры.

Атмосферно то как! Особенно фотки с пригородных полустанков ^_^
Meridian,
3.12.2017, 21:23 Смена №244. 03.12.2017. Степанки v3.31
Отчёт ТЧМ: Евгений
Локомотив: ВЛ80к-118
Номер поезда: 2543
Начало смены: 16:00
Конец смены: 20:35
Замечания к: ТЧД, ДСП, ДНЦ, ТЧМ: критичных замечаний нет

Текста много, поэтому прячу под спойлер во избежание нарушения правил форума
Скрытый текст:

Итак, начну пожалуй. Значит принялись, сманеврировали, сцепились, откачались, опробовали тормоза, отправились с Солнечной графиковым грузовым (как я изначально думал). Однако при проезде Чертихино выяснилось совсем обратное. Запросил я во время графиковой остановки у ДНЦ Валерия Дмитренко (Margejt) отлучиться из кабины, наивно полагая, что вернусь в кабину вовремя и отправлюсь всё равно графиком. На что мне ДНЦ Дмитренко в своей строгой манере сказал, что никаким графиком я и не иду вовсе, что график для движенцев. Поэтому я благополучно (всё-таки) остановился на минуточку (так как рассчитывал примерно именно в эту остановку отлучиться по маленькому делу), вернулся и поехал дальше. Дальше, как говорится, больше. При подъезде к Звенихину (как потом оказалось) сменился IP адрес сервера, и я (естественно) вылетел. И это, как назло, при подъезде к запрещающему входному. Благо, всё решили оперативно, и я продолжил путь. Далее прибыл на конечную станцию Треньков-товарный, где попал на пересменку ДСП. По итогу доложился о прибытии одному ДСП, по указанию отцепляюсь и ожидаю. Далее они меняются, и новый ДСП Николай (Kolea) про меня скорее всего забывает. И стоял я, ожидая, более часа. Потом всё-таки не стерпел, и (скорее всего в нарушение регламента) дал о себе знать. Только после этого сманеврировал в депо, где благополучно сдал смену. На ДСП не в обиде и претензий не имею. Зато отмечу свои косяки. В самом начале (примерно перегон Фоминское-Пацюково) было торможение в тяге на спуске. ГВ не выбило (токи не превышало, малая позиция была), но лента моя пострадала. Второй косяк сразу после проезда б.п. 298км - это небольшое превышение скорости при следовании по отклонению в товарный парк Тренькова. Эти косяки будут на ленте. Сначала хотел ленту не сдавать (плюс вылет этот в середине разорвал ленту, из-за чего скорее всего разрыв около 1 км получился) но решил всё-таки сдать, так как я за честность и порядочность на этом новом (для кого-то старом) форуме. Всем огромное спасибо за смену, движенцам, тяговикам, отдельное спасибо Валерию, Евгению и остальным организаторам сего замечательного форума. До новых встреч.

З.Ы.:Треньков-Товарный - был прикол с манёврами по пути и сдачей смены в тупичке, не оборудованными КС. На скринах запечатлел.

Ссылка на скриншоты

Ссылка на ленту
besheniy, Bumerok, Meridian, MJack, TAJIbKOB, Zheleznyj, Максим ТЧЭ-4, Сергей Зуев,
30.11.2017, 18:03 Неофициальный мультиплеер. 30.11.2017. Малохитовка v4.0
Снимаю свою заявку. Прошу прощения, что так получилось.
EceHuH,
30.11.2017, 9:41 Смена №244. 03.12.2017. Степанки v3.31
Локомотив: ВЛ80к-118
Дополнительно: явка в 16:00 по МСК
angry_borya47, Bumerok, Kolea, TAJIbKOB, Zheleznyj, Максим ТЧЭ-4,
28.11.2017, 17:43 Неофициальный мультиплеер. 30.11.2017. Малохитовка v4.0
Вид работы: грузовой
Локомотив: 2М62У-0073 (из "Базового пакета ПС")
Маршрут: на усмотрение ТЧД
Дополнительно: .con локомотива
Заявка снята // ТЧД
Bumerok, EceHuH, Stasik-2015, Вячеслав ТЧ-3, Серж,

Яндекс.Метрика
Текстовая версия Сейчас: 16.10.2019, 21:11