Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сценарии для RTrainSim
TCH-Club > Виртуальная железная дорога > Информация для участников > СЦЕНАРИИ
Страницы: 1, 2
k0lega
Ostap24
расписание в электричку не встраивал?
Ostap24
Рассписание игроку ппрописано. Как без него
k0lega
Цитата(Ostap24 @ 10.1.2018, 8:29) *
Рассписание игроку ппрописано. Как без него

я имел ввиду листик на пульте, который еще увеличивается, когда на него нажимаешь мышкой
Ostap24
а, нет не делал.
Может в следующий раз
k0lega
этот вагон на сайте Заборина не находит tsrfr_autorack-0007e Можешь помочь ссылкой?
Meridian
Сценарий пройден) С вагонами конечно пришлось повозиться, ибо не все есть на сайте Заборина, правда не упомню всех отсутствующих. Сам же сценарий функционирует, притом прекрасно, никаких косяков, никаких проблемок.
Изначально накосячил, запустив электричку не с той кабины, решил не портить всё, перезапустил сценарий) Поездка выдалась хорошей, график не вызывал проблем, а наоборот способствовал успешному его выполнению. Погода просто шикос, на Главную прибывал и отправлялся с неё в снегопад, после Житомирской и аж до Барабоя чистота, не единой снежинки, а потом вдарил так, что аж фпс просел) Ближе к Каролино-Бугазу только прошёл) Остап, респект за сценарий, мне понравилось)
Ostap24
Благодарю за прохождение. Kolega, вагон сброшу, как только доберусь к компу
MJack
Цитата(Ostap24 @ 10.1.2018, 7:29) *
Расписание игроку прописано. Как без него.

Цитата(k0lega @ 10.1.2018, 7:56) *
Я имел ввиду листик на пульте, который еще увеличивается, когда на него нажимаешь мышкой.

Видео-инструкция по замене расписания в кабине электропоезда ЭР2р - смотреть. Надеюсь, пригодится.
Ostap24
k0lega, обещанный вагон https://cloud.mail.ru/public/2iA9/2HcV2Jke7
k0lega
Да уже тоже проехал. Тоже как Максим, сначала не в ту сторону принял электропоезд и стою за воротами жду белого, а его нет и нет))). Пришлось с вагонами "похимичить", переделал con файлы.. Надеюсь не обидишься) Все прошло отлично, погода испортилась только на Белгороде. Хочется сценарий в обратную сторону =)
Ostap24
За стрим отдельное спасибо!
Обязательно посмотрю.
Первое, что отметили уже двое прошедших сценарий - это неразбериха по направлению движения при старте в депо. Запускались с задней кабины. Видимо надо будет размещать игрока ближе к передней кабине, а не к задней. Или сообщением подсказывать в каком направлении выезжать из депо.
Ostap24
Цитата(k0lega @ 10.1.2018, 19:40) *
Пришлось с вагонами "похимичить", переделал con файлы.

Я заметил)). Укоротил составы по Заставе-1, показав тем самым "задний вид" пустой Одессы-Заставы. Там специально сделал чтобы состав за состав заходил. И встречный перед Одессой-Поездной, а именно №92 Одесса-Костянтиновка сделал из одних почтовых вагонов))
По стриму заметил, что у тебя сообщение про смену кабины вышло с опозданием. Оно появляется когда начинаешь посадку, а иминно когда жмешь ctrl+num7. Я это указал в сообщении, что сначала посадка - потом смена кабины. Кстати меняя кабину я никогда ТП не опускаю и не закрываю двери.
По Аккарже скрещение с №6345 Белгород Дн-Одесса. В заднем вагоне не открывается дверь, видимо он не совсем помещается на платформе и сим считает, что пассажирам некуда выходить. Но если сесть в кресло помощника и выглянуть в окошко, увидишь открытые двери во всех остальных вагонах. Ктсати платформы тут практически все под 10-вагонный состав. Останавливатся нужно у самого края.
Ну и sd-шки тепловозов...

В общем рад, что сцена понравилась
За стрим благодарю, интересно посмотреть со стороны, как все функционирует
Meridian
Цитата(Ostap24 @ 11.1.2018, 23:28) *
Кстати меняя кабину я никогда ТП не опускаю и не закрываю двери.

Ну насчёт ТП не знаю, правильно ли это) А вот благодаря этой сцене проверил, возможно ли при смене кабины не закрывать двери - получилось).
Ostap24
Кстати, в студенческие годы катал рейсом, у которого две смены направления туда и так же обратно. Мне кажеться, ТП не опускаются. Хотя на 100% утверждать не буду
k0lega
Ostap24
1. насчет sd - лень было, хватило ПС выкачивать) может не надо делать "настолько" уж сборные составы?
2. насчет токоприемников - так учили, я всего лишь виртуальный машинист =)
3. насчет остановок - кое-где спешил войти в график
4. Можно сократить время приемки наполовину и в конце сценария тоже 10 мин ждали маршрута под сдачу смены.
5. По Одессе круто получилось, составы приезжали/уезжали, маневровый освобождал платформу. Мне понравилось.
p.s. Желательно использовать базовый пакет - больше машинистов смогут прокатиться. Не всем хватает нервов все выкачивать.
p.s.s Чисто мое мнение gamer.gif
Павел Романов
Забор не ищет вагоны
RZD_Hopper-0001e.wag,
RZD_Hopper-0001f.wag,
RZD_Hopper-58862749e.wag,
RZD_Hopper-58862749f.wag
R_Boxcar11-270_52409851_e.wag
Помогите с сылками.
k0lega
Павел Романов
это по-моему качал на траинсиме.
Ostap24
Цитата(Павел Романов @ 11.1.2018, 20:59) *
Забор не ищет вагоны
RZD_Hopper-0001e.wag,
RZD_Hopper-0001f.wag,
RZD_Hopper-58862749e.wag,
RZD_Hopper-58862749f.wag
R_Boxcar11-270_52409851_e.wag
Помогите с сылками.

Тут есть https://cloud.mail.ru/public/4Tif/W49LSLxGu
и тут https://cloud.mail.ru/public/2SEK/XRi21eK5H
Арсений
Цитата(Meridian @ 11.1.2018, 21:33) *
Ну насчёт ТП не знаю, правильно ли это) А вот благодаря этой сцене проверил, возможно ли при смене кабины не закрывать двери - получилось).

Да, сразу по прибытию отключить питание дверей и дальше всё по инструкции.
Moiseich
При создании сценария возник такой вопрос.
Насколько распространяется действие сохранения игры, при проверке работоспособности сценария. После внесения корректировок, они не всегда начинают действовать, и приходится удалять последние одно-два сохранения.
Может имеются какие то настройки регулирующие область действия сохранения или это связано на сколько далеко проложен путь сервиса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.